Sie sind hier

Ergebnisse der OHSM 2019

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 11. Ackermann,Hans-Christian   () - 1. Kruse,Martin   () 0 - 1  
2 2. Becker,Sönke   () - 12. Bendtschneider,Nils   () 1 - 0  
3 13. Ploog,Jakob   () - 3. Hansen,Bernd   () 0 - 1  
4 4. Plate,Pauls   () - 15. Ruther,Norbert   () 1 - 0  
5 16. Möller,Rainer   () - 5. Recklies,Volker   () 0 - 1  
6 6. Lewke,Burkhard   () - 17. Pachurka,Roland   () ½ - ½  
7 19. Langen,Andreas   () - 7. Gehlsen,René   () 0 - 1  
8 8. Sahakyan,Samvel   () - 20. Meinhardt,Martin   () 1 - 0  
9 21. Schönhoff,Andreas   () - 9. Carstens,Hans-Henning   () 0 - 1  
10 10. Gemkow,Jan Marten   () - 22. Schönhoff,Marcus   () 1 - 0  
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Martin   (1) - 8. Sahakyan,Samvel   (1) 1 - 0  
2 5. Recklies,Volker   (1) - 2. Becker,Sönke   (1) 0 - 1  
3 3. Hansen,Bernd   (1) - 10. Gemkow,Jan Marten   (1) 1 - 0  
4 7. Gehlsen,René   (1) - 4. Plate,Pauls   (1) 1 - 0  
5 9. Carstens,Hans-Henning   (1) - 6. Lewke,Burkhard   (½) 0 - 1  
6 17. Pachurka,Roland   (½) - 11. Ackermann,Hans-Christian   (0) 1 - 0  
7 12. Bendtschneider,Nils   (0) - 18. Barry,Cherno   (0) 1 - 0  
8 20. Meinhardt,Martin   (0) - 13. Ploog,Jakob   (0) 1 - 0  
9 14. Weber,Ulrich   (0) - 19. Langen,Andreas   (0) + - -  
10 15. Ruther,Norbert   (0) - 21. Schönhoff,Andreas   (0) 1 - 0  
11 22. Schönhoff,Marcus   (0) - 16. Möller,Rainer   (0) 0 - 1  
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 3. Hansen,Bernd   (2) - 1. Kruse,Martin   (2) 0 - 1  
2 2. Becker,Sönke   (2) - 7. Gehlsen,René   (2) 1 - 0  
3 6. Lewke,Burkhard   (1½) - 5. Recklies,Volker   (1) ½ - ½  
4 4. Plate,Pauls   (1) - 17. Pachurka,Roland   (1½) 1 - 0  
5 8. Sahakyan,Samvel   (1) - 15. Ruther,Norbert   (1) ½ - ½  
6 14. Weber,Ulrich   (1) - 9. Carstens,Hans-Henning   (1) 0 - 1  
7 10. Gemkow,Jan Marten   (1) - 20. Meinhardt,Martin   (1) 1 - 0  
8 16. Möller,Rainer   (1) - 12. Bendtschneider,Nils   (1) 0 - 1  
9 11. Ackermann,Hans-Christian   (0) - 19. Langen,Andreas   (0) 1 - 0  
10 13. Ploog,Jakob   (0) - 21. Schönhoff,Andreas   (0) 1 - 0  
11 18. Barry,Cherno   (0) - 22. Schönhoff,Marcus   (0) 1 - 0  
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Martin   (3) - 2. Becker,Sönke   (3) ½ - ½  
2 7. Gehlsen,René   (2) - 3. Hansen,Bernd   (2) 0 - 1  
3 9. Carstens,Hans-Henning   (2) - 4. Plate,Pauls   (2) 0 - 1  
4 12. Bendtschneider,Nils   (2) - 6. Lewke,Burkhard   (2) 0 - 1  
5 15. Ruther,Norbert   (1½) - 10. Gemkow,Jan Marten   (2) 0 - 1  
6 17. Pachurka,Roland   (1½) - 8. Sahakyan,Samvel   (1½) 0 - 1  
7 5. Recklies,Volker   (1½) - 13. Ploog,Jakob   (1) ½ - ½  
8 18. Barry,Cherno   (1) - 11. Ackermann,Hans-Christian   (1) 0 - 1  
9 20. Meinhardt,Martin   (1) - 14. Weber,Ulrich   (1) 0 - 1  
10 21. Schönhoff,Andreas   (0) - 16. Möller,Rainer   (1) 0 - 1  
11 22. Schönhoff,Marcus   (0) - 19. Langen,Andreas   (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 10. Gemkow,Jan Marten   (3) - 1. Kruse,Martin   (3½) ½ - ½  
2 2. Becker,Sönke   (3½) - 3. Hansen,Bernd   (3) ½ - ½  
3 4. Plate,Pauls   (3) - 8. Sahakyan,Samvel   (2½) 1 - 0  
4 11. Ackermann,Hans-Christian   (2) - 5. Recklies,Volker   (2) ½ - ½  
5 14. Weber,Ulrich   (2) - 7. Gehlsen,René   (2) 0 - 1  
6 16. Möller,Rainer   (2) - 9. Carstens,Hans-Henning   (2) 0 - 1  
7 15. Ruther,Norbert   (1½) - 12. Bendtschneider,Nils   (2) 1 - 0  
8 13. Ploog,Jakob   (1½) - 17. Pachurka,Roland   (1½) 1 - 0  
9 22. Schönhoff,Marcus   (1) - 20. Meinhardt,Martin   (1) 0 - 1  
10 19. Langen,Andreas   (0) - 18. Barry,Cherno   (1) 1 - 0  
11 21. Schönhoff,Andreas   (0) - 23. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Kruse,Martin   (4) - 4. Plate,Pauls   (4) 1 - 0  
2 10. Gemkow,Jan Marten   (3½) - 2. Becker,Sönke   (4) ½ - ½  
3 3. Hansen,Bernd   (3½) - 9. Carstens,Hans-Henning   (3) 1 - 0  
4 7. Gehlsen,René   (3) - 11. Ackermann,Hans-Christian   (2½) 1 - 0  
5 5. Recklies,Volker   (2½) - 15. Ruther,Norbert   (2½) 1 - 0  
6 8. Sahakyan,Samvel   (2½) - 13. Ploog,Jakob   (2½) 1 - 0  
7 12. Bendtschneider,Nils   (2) - 14. Weber,Ulrich   (2) ½ - ½  
8 20. Meinhardt,Martin   (2) - 16. Möller,Rainer   (2) 0 - 1  
9 17. Pachurka,Roland   (1½) - 22. Schönhoff,Marcus   (1) 1 - 0  
10 18. Barry,Cherno   (1) - 21. Schönhoff,Andreas   (1) 0 - 1  
11 19. Langen,Andreas   (1) - 23. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 7. Gehlsen,René   (4) - 1. Kruse,Martin   (5) ½ - ½  
2 4. Plate,Pauls   (4) - 3. Hansen,Bernd   (4½) 1 - 0  
3 2. Becker,Sönke   (4½) - 8. Sahakyan,Samvel   (3½) 1 - 0  
4 5. Recklies,Volker   (3½) - 10. Gemkow,Jan Marten   (4) ½ - ½  
5 9. Carstens,Hans-Henning   (3) - 12. Bendtschneider,Nils   (2½) 1 - 0  
6 16. Möller,Rainer   (3) - 13. Ploog,Jakob   (2½) 1 - 0  
7 11. Ackermann,Hans-Christian   (2½) - 15. Ruther,Norbert   (2½) 1 - 0  
8 14. Weber,Ulrich   (2½) - 17. Pachurka,Roland   (2½) 0 - 1  
9 21. Schönhoff,Andreas   (2) - 20. Meinhardt,Martin   (2) 0 - 1  
10 22. Schönhoff,Marcus   (1) - 19. Langen,Andreas   (2) 0 - 1  
11 18. Barry,Cherno   (1) - 23. spielfrei   (0) + - -