Sie sind hier

Ergebnisse der OHSM 2018

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Jendrian,Michael () - 10. Carstens,Hans-Henning () 1 - 0
2 11. Gemkow,Jan Marten () - 2. Meyer,Jürgen () 0 - 1
3 3. Quiring,Nikolai () - 12. Ackermann,Hans-Christian () 1 - 0
4 13. Erps,Udo () - 4. Becker,Sönke () 0 - 1
5 5. Hansen,Bernd () - 14. Ploog,Jakob () 1 - 0
6 15. Ruther,Norbert () - 6. Recklies,Volker () 0 - 1
7 7. Gehlsen,René () - 16. Elsner,Boris () 1 - 0
8 17. Möller,Rainer () - 8. Lewke,Burkhard () ½ - ½
9 9. Off,Karina () - 18. Pachurka,Roland () 1 - 0
10 19. Sahakyan,Samvel () - 20. spielfrei () + - -
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Recklies,Volker (1) - 1. Jendrian,Michael (1) ½ - ½
2 2. Meyer,Jürgen (1) - 5. Hansen,Bernd (1) 1 - 0
3 19. Sahakyan,Samvel (1) - 3. Quiring,Nikolai (1) 0 - 1
4 4. Becker,Sönke (1) - 7. Gehlsen,René (1) 0 - 1
5 8. Lewke,Burkhard (½) - 9. Off,Karina (1) 0 - 1
6 10. Carstens,Hans-Henning (0) - 17. Möller,Rainer (½) 1 - 0
7 14. Ploog,Jakob (0) - 11. Gemkow,Jan Marten (0) 0 - 1
8 12. Ackermann,Hans-Christian (0) - 15. Ruther,Norbert (0) 1 - 0
9 16. Elsner,Boris (0) - 13. Erps,Udo (0) 1 - 0
10 18. Pachurka,Roland (0) - 20. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Gehlsen,René (2) - 2. Meyer,Jürgen (2) 0 - 1
2 3. Quiring,Nikolai (2) - 9. Off,Karina (2) 1 - 0
3 1. Jendrian,Michael (1½) - 4. Becker,Sönke (1) ½ - ½
4 5. Hansen,Bernd (1) - 6. Recklies,Volker (1½) ½ - ½
5 16. Elsner,Boris (1) - 10. Carstens,Hans-Henning (1) 1 - 0
6 11. Gemkow,Jan Marten (1) - 19. Sahakyan,Samvel (1) 1 - 0
7 18. Pachurka,Roland (1) - 12. Ackermann,Hans-Christian (1) ½ - ½
8 13. Erps,Udo (0) - 8. Lewke,Burkhard (½) 0 - 1
9 17. Möller,Rainer (½) - 14. Ploog,Jakob (0) 0 - 1
10 15. Ruther,Norbert (0) - 20. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Jendrian,Michael (2) - 3. Quiring,Nikolai (3) 1 - 0
2 6. Recklies,Volker (2) - 11. Gemkow,Jan Marten (2) 1 - 0
3 9. Off,Karina (2) - 7. Gehlsen,René (2) ½ - ½
4 12. Ackermann,Hans-Christian (1½) - 16. Elsner,Boris (2) 1 - 0
5 4. Becker,Sönke (1½) - 18. Pachurka,Roland (1½) 1 - 0
6 8. Lewke,Burkhard (1½) - 5. Hansen,Bernd (1½) ½ - ½
7 14. Ploog,Jakob (1) - 19. Sahakyan,Samvel (1) 0 - 1
8 15. Ruther,Norbert (1) - 17. Möller,Rainer (½) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Meyer,Jürgen (3) - 1. Jendrian,Michael (3) ½ - ½
2 3. Quiring,Nikolai (3) - 6. Recklies,Volker (3) 1 - 0
3 9. Off,Karina (2½) - 4. Becker,Sönke (2½) 1 - 0
4 7. Gehlsen,René (2½) - 12. Ackermann,Hans-Christian (2½) 1 - 0
5 16. Elsner,Boris (2) - 8. Lewke,Burkhard (2) ½ - ½
6 11. Gemkow,Jan Marten (2) - 15. Ruther,Norbert (2) 0 - 1
7 19. Sahakyan,Samvel (2) - 17. Möller,Rainer (½) 1 - 0
8 18. Pachurka,Roland (1½) - 14. Ploog,Jakob (1) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Meyer,Jürgen (3½) - 3. Quiring,Nikolai (4) 1 - 0
2 1. Jendrian,Michael (3½) - 7. Gehlsen,René (3½) 1 - 0
3 6. Recklies,Volker (3) - 9. Off,Karina (3½) 0 - 1
4 15. Ruther,Norbert (3) - 19. Sahakyan,Samvel (3) 0 - 1
5 4. Becker,Sönke (2½) - 16. Elsner,Boris (2½) 1 - 0
6 8. Lewke,Burkhard (2½) - 12. Ackermann,Hans-Christian (2½) 1 - 0
7 5. Hansen,Bernd (2) - 11. Gemkow,Jan Marten (2) 1 - 0
8 17. Möller,Rainer (½) - 18. Pachurka,Roland (1½) 1 - 0
9 14. Ploog,Jakob (2) - 20. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Off,Karina (4½) - 1. Jendrian,Michael (4½) ½ - ½
2 19. Sahakyan,Samvel (4) - 2. Meyer,Jürgen (4½) 0 - 1
3 3. Quiring,Nikolai (4) - 4. Becker,Sönke (3½) 0 - 1
4 7. Gehlsen,René (3½) - 5. Hansen,Bernd (3) 1 - 0
5 14. Ploog,Jakob (3) - 6. Recklies,Volker (3) 0 - 1
6 16. Elsner,Boris (2½) - 15. Ruther,Norbert (3) 1 - 0
7 12. Ackermann,Hans-Christian (2½) - 17. Möller,Rainer (1½) 1 - 0
8 18. Pachurka,Roland (1½) - 11. Gemkow,Jan Marten (2) 0 - 1